Опубликовано admin - пн, 07/18/2022 - 00:56
Занятия на случай цунами
В ФГБУ «Камчаттехмордирекция» с работниками проведены занятия на случай возникновения цунами

14 июля в соответствии с Планом основных мероприятий ФГБУ «Камчаттехмордирекция» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год в головном учреждении проведены практические занятия по действиям работников при получении сигнала экстренного оповещения об угрозе цунами.

До работников доведена необходимая информация по действиям в случае получения сигнала об угрозе возникновения цунами в Камчатском крае.

В Дальневосточном федеральном округе угрозе цунами наиболее подвержены населенные пункты Камчатского края и Сахалинской области.

Цунами – это огромные морские волны, возникающие чаще всего в результате сильного подводного землетрясения, когда происходит быстрое изменение рельефа дна. Оно действует как огромный поршень, поднимая или опуская большие массы воды, которые, разбегаясь во все стороны, образуют волны. Реже цунами возникает в результате извержения подводных или островных вулканов, при обрушении в воду больших масс земных пород и подводных оползнях.

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939