Опубликовано admin - ср, 07/20/2022 - 01:39
бухта Нагаева
В бухте Нагаева Охотского моря проведено
очередное выездное обследование затонувших судов

В целях выполнения федерального проекта «Генеральная уборка» в бухте Нагаева Охотского моря проводится подъем и утилизация затонувших судов, наносящих вред морским водам и водным биоресурсам.

Для определения наличия (отсутствия) угрозы причинения вреда морской среде в местах затопления трех судов (ПСРЗ «Нева», РС «Кряжистый» и РС «Галичи») в бухте Нагаева осуществлено выездное обследование с использованием природоохранных судов Магаданского филиала дирекции. Проведен визуальный осмотр затонувшего имущества, отобраны пробы поверхностных, придонных (морских) вод, определены точные координаты мест отбора проб и расположения затопленных судов.

По результатам выездного обследования эксперты ФГБУ «Камчаттехмордирекция» выдадут заключение для проведения территориальным органом Росприроднадзора оценки негативного воздействия затонувших судов на морскую среду бухты Нагаева.

Справочно: При процессах коррозии затонувших судов происходит загрязнение морских вод и донных отложений железом и тяжелыми металлами. Выведенные из эксплуатации суда также могут содержать в судовых агрегатах остатки топлива, моторных и смазочных масел, льяльные воды, хладагенты судовых холодильных установок, остатки отходов производства и потребления.

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939