Опубликовано admin - чт, 08/17/2023 - 05:27
Природоохранный флот Камчатской дирекции вернулся из дальних походов
Природоохранный флот Камчатской дирекции вернулся из дальних походов

Транспортное обеспечение контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых государственными инспекторами территориальных органов Росприроднадзора, осуществляется на судах природоохранного флота ФГБУ «Камчаттехмордирекция» «РУМ 52-22» и «Сатурн».

В период с 7 по 14 августа природоохранное судно Камчатской дирекции «РУМ 52-22» осуществило переход вдоль восточного побережья Камчатки по маршруту г. Петропавловск-Камчатский – г. Северо-Курильск – г. Петропавловск-Камчатский общей протяженностью 380 морских миль (700 км). В рамках выездных обследований в водоохранной зоне и на акватории морских вод, прилегающих к территории Северо-Курильского городского округа, осмотрены места нахождения 19 затопленных судов, подлежащих удалению. По результатам выездных обследований затонувшего имущества экспертами Учреждения будут выданы экспертные заключения для проведения территориальным органом Росприроднадзора оценки негативного воздействия на окружающую среду.

В рамках транспортного обеспечения контрольных (надзорных) мероприятий по охране водных биологических ресурсов, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации морских млекопитающих – серых и полярных китов, в период с 8 по 13 августа природоохранное судно Магаданского филиала «Сатурн» осуществило переход в Охотском море по маршруту г. Магадан – залив Шелихова – г. Магадан общей протяженностью 500 морских миль (925 км).

Качественное техническое обеспечение контрольных (надзорных) мероприятий с участием экспертов, современных специальных технических средств и судов природоохранного флота Учреждения позволяет эффективно осуществлять проводимый Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора федеральный государственный экологический надзор на отдаленных водоохранных зонах и акваториях дальневосточных морей.

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939