Опубликовано admin - вт, 05/12/2026 - 13:24
Празднование 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники Камчатской дирекции в разных городах Дальнего Востока приняли участие в праздновании 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Рабочие места и окна офисных помещений были украшены праздничной символикой. Развернуты Стены Памяти с фотографиями героев – коллеги поделились материалами из семейных архивов и рассказами о родственниках, приближавших Великую Победу.

Сотрудники Магаданского филиала провели лекцию, посвященную истории авиатрассы Алсиб («Аляска – Сибирь»). Трасса действовала с 1942 по 1945 год и использовалась для перегона американских боевых самолетов, поставляемых по ленд-лизу. Отдельное внимание было уделено роли в победе над фашизмом на Дальнем Востоке. По материалам лекции подготовлена фотодокументальная выставка.

По традиции коллеги вместе с семьями приняли участие в праздничных шествиях и возложили цветы к памятным монументам. Память о Великой Отечественной войне – часть нашего культурного наследия, которую важно сохранить и передать следующим поколениям.

Выкл