Опубликовано admin - пн, 07/04/2022 - 03:28
отбор проб
На реке Авача состоялся отбор проб поверхностных вод

28 июня специалистами ФГБУ «Камчаттехмордирекция» в рамках выполнения работ по договору с предприятием жилищно-коммунального хозяйства проведен отбор проб поверхностных вод реки Авача в местах сброса сточных вод.

Данная деятельность организована с целью выполнения обязанности предприятия-водопользователя по проведению производственного экологического контроля за воздействием на водный объект и соблюдением уровня допустимого сброса загрязняющих веществ со сточными водами.

Было отобрано более 270 литров проб поверхностных вод реки в 12 точках и переданы в аккредитованные лаборатории предприятия для проведения химического, микробиологического и санитарно-паразитологического анализа.

Полученные результаты анализа могут быть использованы в том числе для оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной деятельности предприятия и последующей разработки мер, направленных на минимизацию негативного воздействия.

Также в рамках договора проводились измерения гидрологических параметров реки Авача с использованием зондирующего гидрологического комплекса ГРС-3.

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939