Опубликовано admin - ср, 07/06/2022 - 00:13
Инспекторы Росприроднадзора
Инспекторы Росприроднадзора и специалисты
ФГБУ «Камчаттехмордирекция» провели обследование
в бухте Нагаева Охотского моря

Государственные инспекторы отдела по надзору на море по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора с участием специалистов ФГБУ «Камчаттехмордирекция» и ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО» на природоохранном судне «Сатурн» Магаданского филиала дирекции провели выездные обследования акватории бухты Нагаева в районе местонахождения четырех затонувших судов с целью установления наличия либо отсутствия угрозы причинения вреда морской среде.

Осмотр затонувших судов был произведен с использованием навигационной картографической системы, установленной на ПК «Сатурн», а именно эхолота Furuno, эхолота/картплоттера Lowrance Elite-7 TI, морского радара MR-1000R/MR-1000T, судового навигационного GPS-приемника PR-1400, а также портативной подводной видеокамеры.

В местах нахождения затопленных объектов сотрудники ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО» отобрали пробы поверхностных (морских) вод на нефтепродукты, железо и другие загрязняющие вещества.

По результатам выездных обследований экспертами ФГБУ «Камчаттехмордирекция» выдано экспертное заключение для проведения Управлением Росприроднадзора оценки негативного воздействия затонувших судов на окружающую среду.

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939