Опубликовано admin - чт, 08/04/2022 - 23:24
контракт на судно
ФГБУ «Камчаттехмордирекция» заключило контракт на
приобретение служебно-разъездного судна

В рамках реализации федеральной адресной инвестиционной программы ФГБУ «Камчаттехмордирекция» заключило контракт на приобретение служебно-разъездного судна длиной 19–20 метров.

В настоящее время Камчатская дирекция – единственное подведомственное учреждение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, полностью расположенное в районе Крайнего Севера и закрывающее Северо-Восточную часть России, включая часть Арктической зоны. Районами плавания судна планируются Восточно-Сибирское море, Чукотское море, Берингово море, Охотское море, северо-западная часть Тихого океана, акватории портов и рейдов, внутренние водные пути в период навигации.

Современное природоохранное судно позволит эффективно осуществлять транспортное обеспечение федерального государственного экологического контроля (надзора) на море с достаточным уровнем безопасности мореплавания, условий жизнедеятельности экипажа, специалистов и государственных инспекторов, а также требуемой автономностью для работы на удаленных морских акваториях.

Основные направления работы судна включают в себя: осуществление природоохранных мероприятий на водных объектах; осмотр и экологический мониторинг акваторий; выполнение гидрографических и промерных работ; обеспечение работы телеуправляемых подводных аппаратов для картирования морского дна и визуальных инспекций подводных объектов; обеспечение работы специализированного экологического оборудования (устройства для отбора проб воды и донных грунтов, комплексы гидрологические и гидробиофизические).

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939