Опубликовано admin - пт, 03/24/2023 - 01:02
Поздравление 23.03.2023

ФГБУ «Камчаттехмордирекция» поздравляет сотрудников Росгидромета

Каждый год 23 марта отмечается профессиональный праздник специалистов гидрометеорологической службы России, установленный Указом Президента Российской Федерации № 812 от 19.05.2008 «О Дне работников гидрометеорологической службы», приуроченный ко Всемирному метеорологическому дню (World Meteorological Day), проводимому по инициативе Всемирной метеорологической организации.

В России регулярные метеорологические и магнитные наблюдения ведутся с 1834 года. Уже в начале XX века в стране действовало более 1400 метеорологических наблюдательных станций. Единая гидрометеорологическая служба СССР, учрежденная в 1929 году, преобразована в Центральный институт погоды, затем – Центральный институт прогнозов, с 1965 – Гидрометеорологический научно-исследовательский центр СССР, а с 1992 года – Гидрометцентр России.

Сейчас Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторингу окружающей среды, ее загрязнения, государственному надзору за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы.

ФГБУ «Камчаттехмордирекция», в том числе как обладатель лицензии на осуществление деятельности в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях, поздравляет сотрудников Росгидромета с их профессиональным праздником и желает точных прогнозов, хорошей погоды, крепкого здоровья и финансового благополучия!

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939