Опубликовано admin - ср, 11/06/2019 - 15:38
26 марта 2019 года в городе Петропавловске-Камчатском проведены очередные управленческие тренировки по использованию системы межведомственного регионального информационно-координационного центра (МРИКЦ)

В соответствии с «Планом работы межведомственного Координационного совета по взаимодействию территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Камчатского края при исполнении государственных функций во внутренних морских водах, территориальном море, исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации на 2019 год» 26 марта 2019 года начальник отдела по надзору на море по Камчатскому краю Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора Крючковский С.В. и заместитель директора ФГБУ «Камчаттехмордирекция» Смывалов А.А. на базе координационного центра Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району (г. Петропавловск-Камчатский) приняли участие в очередных межведомственных тренировках по использованию системы МРИКЦ.

Информационно-координационный центр создан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2014 № 874 «О пилотном проекте по созданию межведомственных региональных информационно-координационных центров в гг. Мурманске и Петропавловске-Камчатском» для оптимизации межведомственного информационного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти посредством организации и осуществления совместного комплексного контроля за надводной обстановкой, понимаемой как совокупность физико-географических, навигационных, гидрометеорологических, геополитических, хозяйственных и других условий (факторов, явлений, процессов), оказывающих влияние на деятельность в акваториях морских пространств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов (подведомственных организаций, подразделений).

Основными задачами информационно-координационных центров являются:

а) сбор, обобщение, анализ и хранение информации об изменениях надводной обстановки;

б) обеспечение непрерывного доступа территориальных органов (органов военного управления, подведомственных организаций, подразделений) и должностных лиц федеральных органов исполнительной власти к информации об изменениях надводной обстановки.

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939