Опубликовано admin - вс, 05/27/2018 - 09:21
2018 год объявлен в Российской Федерации Годом добровольца (волонтера)

Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2017 № 583 2018 год объявлен в Российской Федерации Годом добровольца (волонтера), в рамках которого с 01 апреля по 15 сентября 2018 года на всей территории Российской Федерации пройдет Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России».

 Экологическая акция «Вода и здоровье» прошла на берегу Култучного озера в Петропавловске-Камчатском в пятницу, 25 мая.

В субботнике приняли участие более 50 человек: преподаватели и учащиеся средней школы № 6 Петропавловска-Камчатского, представители регионального штаба движения «Сделаем вместе!», а также эколидеры и куратор акции «Вода и здоровье», преподаватель химии и биологии Галина Мамаева.

Акция началась с призыва к жителям города о бережном отношении к природе. Школьники раздавали листовки «Сохранить Култучное озеро чистым!», предлагали проголосовать и оставить свои пожелания по возрождению озера.

Заместитель председателя Городской Думы ПКГО Андрей Викторович Воровский призвал участников акции любить и беречь природу родного края. Заместитель директора ФГБУ «Камчаттехмордирекция», член регионального штаба движения «Сделаем вместе!» Артур Анатольевич Смывалов, в свою очередь, провел инструктаж по технике безопасности на водных объектах для учащихся и всех участников акции.

Участники акции провели очистку территории и акватории Култучного озера. Всего было собрано более 50 мешков мусора.

В конце мероприятия эколидеры акции «Вода и здоровье» Дурдонахон Ахматжанова, Елизавета Афонина, Анастасия Решетникова и Руслан Ильченко рассказали о своих проектах и провели экологическую викторину.

Выкл

Контакты

У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!

Введите ваше имя

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Карла Маркса, 29/1   ktmd.rpn@mail.ru
+7 (4152) 251-939